fb
11.00-21.00 без выходных
Дизайн квартиры в серых тонах

Дизайн квартиры в серых тонах

Серый тон привычно ассоциируется с офисом, государственным учреждением или холлом административного здания. В удачном сочетании с другими оттенками он может быть представлен в квартире с использованием современных стилевых направлений.

Изучение фото-галереи поможет остановить выбор на подходящем оттенке при оформлении кухни, спальни, ванной, гостиной.

Особенности и влияние серого цвета

Дизайн квартиры в серых тонах – новое направление, которое переживет испытания временем и не выйдет через несколько лет из моды. При грамотное использовании цветовой гаммы можно создать пространство, которое будет располагать к вдохновению, расслаблению и отдыху.

Серый тон способствует повышению интеллекта и уверенности. Он олицетворяет спокойствие, равновесие и безопасность. Многие дизайнеры стали обращаться к этому оттенку, так как и заказчики желают видеть его в современном интерьере.

С какими цветами сочетается?

Удачно сочетая серый цвет с другими оттенками, можно визуально увеличить или уменьшить пространство. Его комбинирование не ограничивается с черным и белым, а может быть представлено и в других вариантах, рассмотренных на фото ниже.

Серо-белый

Колористика с серо-белый сочетанием может стать хорошей основой для необычного дизайна. В одной ноте цветов объединена ненавязчивая атмосфера, легкость и релакс.

Серо-белая гамма очень практична для многих помещений. Она может иметь разное пропорциональное соотношение, но при этом не нарушает гармоничности. Под руководством грамотного дизайнера можно создать как обычный фон, так и комплексное колористическое решение.

Сочетание бежевого и серого

Эта комбинация смотрится светло и выигрышно в интерьере. К тому же, такое сочетание находится в тренде. Колоритное соотношение бежевого может стать незаметным дополнением к мебели, предметам интерьера, оформлению стен или пола.

Серо-желтый интерьер

Удачно смотрится серо-желтый интерьер не только на фото, но и в реальности. В последнее время многие дизайн-проекты реализовывают с применением такого необычного сочетания. Эти оттенки являются более глубокими и живописными, нежели пустыми и тусклыми.

Розовый и серый

Эта комбинация способна задать тон хорошего настроения. Сочность, необычность и модность – именно так можно описать объединение серого и розового цветов.

Сочетание с синим

Серый тон с синим и белый дополнением – это загадочная комбинация, которая успешно впишется в пространство современной гостиной комнаты. К тому же, такое сочетание приветствуется во многих стилях интерьера, например, в греческом.

Серо-бирюзовый

Уместная палитра, которая подчеркнет вкус владельца квартиры и его решительность. Такое сочетание создаст успокаивающую обстановку. Подойдет для интерьера любой комнаты, поэтому если вы запланировали ремонт, то стоит взять это цветовое сочетание на заметку.

Серо-коричневый дизайн

Эта комбинацию можно воплотить как в глобальном масштабе (стены, мебель, гардины), так и в малом оформлении (подушки и предметы интерьера). Два оттенка не только уравновешивают друг друга, но и удачно дополняют.

С оранжевым

Серо-оранжевый интерьер делает вызов обыденности, так как вносит в атмосферу светло и гармонию. Оранжевые тона можно использовать для внесения акцентов, например, для зонирования гостиной или кухни.

Серо-зеленый

Это два базовых оттенка, которые не выйдут быстро из моды. Они успокаивают и взаимно дополняют. В тон к ним подбирают постельное белье, декор и различные аксессуары (вазы, корзины, скатерти).

Серо-фиолетовый

Яркая и насыщенная комбинация, которая позволит квартире выглядеть дорого и богато. Не нужно добавлять слишком много серого или фиолетового, так как достаточно просто сделать акцент.

Стильные интерьеры в сочетании с серым

Создать стильные интерьеры в квартире 35-42 м² в сочетании с серым тоном вполне возможно. Если вы затеяли ремонт, то должны выбрать какой стиль будет преобладать:

  • минимализм;
  • греческий;
  • хай-тек;
  • современный;
  • классика;
  • скандинавский;
  • лофт;
  • английский.

Оцените выбранный дизайн-проект на фото, который обязательно будет смоделирован с помощью современных программных инструментов.

Детская

Достойным решением для детской комнаты станет сочетание белой потолочной плоскости и мебели со светло-серой меблировкой. Стильно смотрится комбинирование стен, мозаика и прочие дизайнерские акценты. Детская – это светлая комната, в которой можно внести акценты розовым, зеленым, оранжевым и голубым цветом.

Кухня

В интерьере кухни удачно смотрится светло серый и белый оттенок. При этом, основная стена должна быть в хорошем освещении. Темных оттенков лучше избегать, особенно, если кухонное пространство ограничено по площади.

Спальня

В этой комнате следует сделать акцент на нежности и гармоничности. Светлые оттенки расслабляют, поэтому при составлении дизайн-проекта спальни часто выбирают белые, коричневые, голубые и розовые тона в сочетании с серой основой.

Коридор

Благородно и элегантно смотрится серый тон в коридоре и прихожей. Причем, может быть использована какая угодно фактура:

  • геометрия;
  • однотонные комбинации;
  • шахматное оформление;
  • имитация натуральности;
  • старинный интерьер.

За счет облицовки и декора можно добиться наполненности пространства, расширить его или сыграть на других визуальных эффектах.

Ванная комната

Выигрышно делать контрастные акценты, правильно распределяя свет и тень. Здесь будет уместна не только пестрая мозаика, но и графитовые стены.

Дополнительные аксессуары также могут сыграть свою роль:

  • зеркала, обрамленные серой каемкой;
  • полочки;
  • серебристая сантехника;
  • плитка с антрацитовыми оттенками;
  • искусственный декор.

При выборе того или иного контрастного решения, стоит учитывать габариты помещения. Например, зеркальные поверхности помогут расширить и увеличить пространство, а коричневые и бежевые элементы наполняют ванную комнату теплом и светом.

Материалы отделки серого цвета

Желательно отдавать предпочтение легким материалам с матовой или легкой текстурой. Это могут быть натуральные или синтетические ткани, ковры, плетенные дорожки, накидки, портьеры. Оценить их удачное сочетание можно на фото, прилагаемых к разным проектам.

Заключение

Важно не только подобрать в квартире гармоничный серый тон, а и прибегнуть к правильной расстановке акцентов. Например, это можно сделать с удачным сочетанием освещения, предметов быта и декора.

Идея дизайнера будет создаваться на основе проекта, который предварительно предстает на фото и постепенно внедряется в реальность. Если у вас запланирован ремонт в квартире, то нужно подходить правильно не только к выбору стройматериалов, мебели, но и основного цвета, который буквально преобразит современный интерьер.

Возврат к списку

Спасибо, Ваша заявка принята!
Нужна консультация?
 
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности
×
Спасибо, Ваша заявка принята!
Для расчета стоимости кухни заполните форму:
Размер
Расположение кухни
Дополнительное оснащение
Прикрепить
чертеж/схему/эскиз*